Uralmedvedz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Uralmedvedz » Другое » Как это все происходит?


Как это все происходит?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Заранее прошу извинения, если кого то обижу этим постом.
В воскресенье 25.06.2017 приходит мне сообщение от Иллэри, чтобы я заходил в игру. Я спрашиваю зачем и Ася пишет, что оказывается сегодня рейдовый день, который добавляется на "освоении". Иллэри пояснила, что данный маневр обсуждали. Единственное, что я слышал в дискорде, это когда Ася спрашивала людей про то кто сможет быть в воскресенье. До вчерашнего дня я думал, что в воскресенье мы занимаемся зачисткой героика "Цитадели Ночи" на добровольной основе т.е. по желанию.
У меня немного "пригорело", что я пропустил рейдовый день освоения героика, а не "потуг" нормала (Для меня это наверное так и останется загадкой. Зачем одетый рейдовый состав тратит 2 рейдовых дня из 3 (ну теперь из 4) на освоение нормала, если на следующее кд выйдет мифик?
Мне стало интересно, где я могу узнать информацию о предстоящих маневрах.
1. Календарь первое, что попалась в игре, который у меня постоянно мигает, но я в него не захожу.
Зачем ставить сбор на каждое РТ, непонятно? В практике не встречал не одной организации или учреждение, где сотрудник отдела кадров приходил бы ко мне и спрашивал, о том "Приду ли я на работу завтра?" Все просто, если человек опаздывает и не предупреждает, он наказывается. Прогулял, можно уволить. Мне кажется эти простые вещи, могут работать и в игре. Зачем нужен человек, который в гильдии занимает или хочет занять статус рейдера и не может осилить простое правило приходить на назначенные РТ. 
2. Есть группа в WhatsApp.
3. Есть Дискорд который используется как голосовой канал и другой нагрузки не имеет. (Хотя на сегодняшний момент одна и лучших программ для рейдеров, где может располагаться вся информация для гильдии и рейдеров. Это только мое мнение.)
4.  Загуглил и оказалось, что существует группа в контакте и данный сайт.
На сайте нашел очень интересную информацию.

Кара Небесная.
За что почему и как вас будут карать.
1. Опоздания или забивание на рейд без предупреждения (ибо планирование недели и своих действий — дело нехитрое, никто не собирается за вами бегать и у каждого выспрашивать соизволит ли его величество посетить рейд).
Опоздания будут караться начислениями гп а в последствии возможно и штрафами голдой.
За 3ю подряд неявку без предупреждения вы будете исключены из гильдии не взирая на все прошлые заслуги.

Что то не разу такого не видел.

2. Отсутствие дорейдовой подготовки к боссам — топовые чанты/камни и достаточные запасы химии и еды, анализ логов, просмотр роликов, консультации с другими игроками, настройка интерфейса.
(Надоело по 50 пулов тратить только на то, чтобы отдельные личности узнали способности босса, еще 50, чтоб до них дошло, что с этим делать и еще 50, чтоб они это смогли реализовать.)
Отсутствие химии/еды — штраф гп.
Не нашли время почитать/посмотреть тактику на босса— не идете в рейд + штраф.
Все как в школе ребята — не готов к уроку — садись 2, не принес учебник/тетрадь/домашку — вон из класса.

Что то не разу такого не видел. Да вроде не кто и не проверял.

3. Срывы рейды и трата впустую рейдового времени — люди устраивающие срачи на ровном месте и портящие окружающим настроение, в особенности неконтролируемые матершинники будут сразу же отправлены в мут в голосовой связи а также отправлены сходу на замену с нехилым штрафом и последующим разбирательством в пользу исключения из гильдии.
Вайнеры, Нытики и Пораженцы (вот все другие гильдии уже убили этого босса а мы сидим тут уже который день, мы никогда не убъем этого босса....) будут сразу отправлятся в мут и из рейда за подрыв морали - всегда надо верить в успех а даже если не верите не деморализовывать остальных.
Эмо-ливеры и эмо-оффлайнщики будут исключены на месте без разбирательств.
Отсебятина (я знаю лучше и не буду свитчить в ада также люди с завышенным ЧСВ которые игнорируют тактику и указания Рла ради собственной выгоды будь то логи или механика класса) будут штрафоваться нещадно а при неизлечимости заболевания отчисляться из гильдии.
Нехочухи (я не буду это делать пусть лучше кто-то другой пойдет в портал/будет кайтить и т.д.) также будут штрафоваться нещадно — нефиг тратить свое и чужое время переводя стрелки из-за лени и нежелания лишний раз почесаться — РЛ назначил — вы пошли и сделали или пошли на заменку со штрафом впридачу.
Торопыги (ололо мне пофиг на отсчет - спулю-ка я босса раньше танка, ой сорри подошел слишком близко и спулил), Шаловливые ручки (ой сорри случайно тыкнул портал, прожал блинк, стрельнул в босса на АФК) - так же будут наказаны штрафом гп и соответствующим штрафом голдой на починку рейда.

Почему в гильдии не используются такие аддоны как weak auras и подобные, которые очень сильно упрощают убийство босса??? и это при том что аддон не требует никаких настроек, есть готовые WA которые нужно поставить и все.

Это те ресурсы которые я смог быстро найти, а может их и больше. 
Мне кажется не на одном из них нет достоверной информации для рейдеров и реальных правил которые должны всеми соблюдаться.

Может данный пост подтолкнет к действиям и позволит, что то поменять в лучшую сторону.

P.S. Почему то кажется, что данный пост не прочитает и треть гильдии просто потому, что сюда не заходят)

Отредактировано Melford (2017-06-26 18:42:08)

0

2

Вообще в нормал нет никакого смысла ходить. Только чтобы одевать крабов, но зачем их одевать, если сейчас каждый может добыть экипировку самостоятельно, да и понятно, что в мифик они ходить не будут. По поводу посещений - некоторые члены гильдии не могут стабильно посещать 3 рейда в неделю и если нас это устраивает, то все в порядке. Ежели нет - стоит с ними попрощаться.

Всегда можно что-то улучшить, также, как и всегда будут недовольные люди. Суть понятна. Предложения по улучшению, особенно конкретные это всегда хорошо

0

3

В целом плюсую по тексту. Иногда почти всегда настроение после рейдов настолько отвратительное, что думаю что занимаюсь абсолютно бессмысленной фигней. Я не говорю про всех, но части нашего рейдового состава пофигу на всё. Они приходят, вайпаются, еле-еле убивают и лутают шмоточку. Мне интересно им самим интересно вот так вот позорится каждую неделю? (Триллиакс смеется вам в лицо)
У нас есть сильные ребята, которые всех тащут просто, но всех же не затащишь ведь?

Я к гробнице обновила свой пк, поэтому смогу более менее играть и не бомбить из-за лагов, которые у меня были. Хочу нормального, стабильного, спокойного (долой гнойные стори!) рейдинга.

Я тоже не вижу смысле ходить в нормал в дни рт. Лучше прогрессировать на более высокой сложности и выжимать максимум от своего персонажа. А нормал закрывать в воскресенье, например.

По аддонам я только в ЦНе узнала о викауре и начала им пользоваться, кому надо могу поделиться викаурой на гробницу.

0

4

Спасибо, что поддержали и написали свое мнение.
Хотелось бы услышать мнение руководства, что думают по поводу вышесказанного?

0

5

Ну ребят воскресенье мы добавляем всегда на 1-2кд не больше а дальше на него остается нормальчег ( хотя я искренне удивлена желанию некоторых отказаться от нормала в первые кд когда еще каждой собаке нужны 4куска сэта а с гера в 15 тел падает дай бог 3 шмотки - вот и посчитайте когда 30 тел оденет 4 куска за 1н тока гер), гп за неявку без предупреждения я начисляю всегда, а спрашиваю будет не будет кто на РТ видимо чисто по старой привычке...

0

6

Ок попробую зайти с другой стороны)))
Зашел на вовпрогресс, посмотрел илвл персонажей которые рейдят. В большинстве цифра выше 915-918 илвл.
Вопрос: зачем рейдеру токены из нормала, если в текущем гире он готов закрыть героик ГС (как многие сделали)?
И простой пример: любой рейдер полутавший с босса к примеру токен 900 лвл в нормале, а потом убив этого босса в героике будет лутать этот же токен 915 и он будет прав т.к. илвл этой вещи будет выше на 15 илвл (не беру в учет проки т.к. они могут присутствовать и на 900 и 915).
Вопрос остается актуальным: зачем тратить основное время РТ на прохождение нормала, когда состав и ДПС рейда позволяет закрывать гер?
Дополнительное РТ мне кажется как раз и может использоваться для тех кто очень хочет полутать шмот с нормала.

0

7

2Мириям: Раки в рейде в зачистка нормала это разные вещи. Так же периодический возникает чувство что просрал 3 часа вечера.
2Мел: считаю зачистку нормала полностью оправданной, хер бы мы даже половину убили в герыче если бы сразу пошли в него. Начали с самого простого, изучили что делает босс (да да, не все читают татику, даже те тащилы, им просто влом, им лучше на живую потраить пару раз и потом так же будут отыгрывать по тактике (не буду называть имен :flag: ))а затем герыч, на каждом боссе добавляется доп. абилка, вперед траить.
Насколько мне известно, если нет желания чистить нормал вы спокойно говорите что не придете, вроде же не обязаловка ни со стороны Иллери, ни со стороны совести (этот пункт относится только к мифику).

0


Вы здесь » Uralmedvedz » Другое » Как это все происходит?